企鹅最生活 广东

分享给好友
12345
发帖

[分享交流] 窗帘布进价是36元/米,卖出的价钱是208元/米

  [复制链接]
豆豆5906 发布于: 2017-8-25 16:42 47150 次浏览 137 位用户参与讨论 显示全部楼层
跳转到指定楼层

小学二年级

噢噢3842
好友
0
主题
0
威望
138
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-18
最后登录
2017-8-29
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 14:03:12
涨姿势了,谨防以后上当

使用道具 举报

回复

初中二年级

星空下的小夜曲
好友
1
主题
2
威望
1868
金币
68
木棉花
0
注册时间
2013-4-18
最后登录
2017-9-22
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 14:19:30
这个还真不算暴利。。。。。。0.5元一个的插板盒盖,也可以收10元啊

使用道具 举报

回复

小学一年级

༺星舞༒随梦༻
好友
0
主题
0
威望
75
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-7-14
最后登录
2017-8-29
[只看此人] 发表于 2017-8-29 14:29:55
确实是太过暴利 谢谢LZ的帖子 让我清楚到了解到这样东西的大概价钱 不用到时给人家漫天开价

使用道具 举报

回复

小学三年级

若水苦卿
好友
0
主题
0
威望
204
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-28
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 14:50:57
SteaT 发表于 2017-8-29 12:09
难受,确实有一些暴利的行业在

使用道具 举报

回复

小学四年级

小要吃雪糕
好友
0
主题
0
威望
331
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-17
最后登录
2017-8-30
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 15:01:52
现在是这样的啦

使用道具 举报

回复

小学四年级

SteaT
好友
0
主题
0
威望
266
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 15:14:59
看帖回帖是个好品质,谢谢分享

使用道具 举报

回复

小学四年级

SteaT
好友
0
主题
0
威望
266
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 15:15:33

来,说出你的故事

使用道具 举报

回复

小学四年级

SteaT
好友
0
主题
0
威望
266
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 15:16:00
也不要把社会想的那么险恶,感觉做生意都是暴利的

使用道具 举报

回复

小学四年级

小要吃雪糕
好友
0
主题
0
威望
331
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-17
最后登录
2017-8-30
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-29 15:19:34
SteaT 发表于 2017-8-29 15:15
来,说出你的故事

你有酒吗。。

使用道具 举报

回复

版主

东篱书院东篱主
广东省 ,广州市
好友
15
主题
154
威望
8708
金币
1022
木棉花
0
注册时间
2011-11-22
最后登录
2017-8-31
原创写手 大粤诗词校网校辅导老师 原创元老 诗词网校毕业勋章 东篱书院院长
[只看此人] 发表于 2017-8-29 16:28:50 来自H5轻应用
暴利行业

使用道具 举报

回复

小学四年级

SteaT
好友
0
主题
0
威望
266
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-30 00:22:40

有酒你是否有故事先

使用道具 举报

回复

小学三年级

广东流浪汉
好友
0
主题
0
威望
234
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-30 00:31:45
SteaT 发表于 2017-8-29 12:20
学到了,社会社会

社会

使用道具 举报

回复

小学三年级

广东流浪汉
好友
0
主题
0
威望
234
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-30 00:31:59
冷漠5919 发表于 2017-8-29 12:20
知道了进价可以根据进价来砍价啊

/哭笑/哭笑/哭笑

使用道具 举报

回复

小学五年级

小蛮妖hh
广东省 ,广州市
好友
6
主题
5
威望
535
金币
16
木棉花
0
注册时间
2011-9-15
最后登录
2017-9-22
[只看此人] 发表于 2017-8-30 10:03:13
清海2726 发表于 2017-8-27 20:58
广州好员工啊,你应该给你老板看到才对

哈哈,我只是看事情客观一点点

使用道具 举报

回复

小学五年级

小蛮妖hh
广东省 ,广州市
好友
6
主题
5
威望
535
金币
16
木棉花
0
注册时间
2011-9-15
最后登录
2017-9-22
[只看此人] 发表于 2017-8-30 10:17:36
雨季3156 发表于 2017-8-26 20:22
楼主:我想问你 一个人一辈子能买多少次窗帘?就像一个人能买多少次房? 要从概率来说你们老板前期投资、开 ...

餐饮行业也不好做,场地费更贵,员工成本也不低,还不如地铁里的照相机投资回报率高

评分

参与人数 1威望 +3 收起 理由
上官水瓶 + 3

查看全部评分

使用道具 举报

回复

小学四年级

SteaT
好友
0
主题
0
威望
266
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-30 10:32:04

使用道具 举报

回复

小学六年级

好友
1
主题
7
威望
670
金币
58
木棉花
0
注册时间
2017-7-16
最后登录
2017-9-23
数码玩家 游戏玩家
[只看此人] 发表于 2017-8-30 10:57:21
我们店铺一个月营业额在400万左右,利润10%怎么样看起来很高吧!但是推广费一个月20万最少,房租水电员工工资我们有30几个人出去七七八八的成本一个月才几万利润,老板现在急得不得了,我们都只看到了进账,却没有看到别人的出账。毕竟谁愿意让别人看到自己的窘态。

评分

参与人数 1威望 +5 收起 理由
上官水瓶 + 5

查看全部评分

使用道具 举报

回复

小学三年级

广东流浪汉
好友
0
主题
0
威望
234
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2017-9-3
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-30 11:03:25

使用道具 举报

回复

小学四年级

小要吃雪糕
好友
0
主题
0
威望
331
金币
0
木棉花
0
注册时间
2017-8-17
最后登录
2017-8-30
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-30 13:04:36
SteaT 发表于 2017-8-30 00:22
有酒你是否有故事先

有啊有啊。。

使用道具 举报

回复

小学三年级

梁家炜
广东省
好友
0
主题
1
威望
167
金币
67
木棉花
0
注册时间
2016-10-7
最后登录
2017-9-21
装修小能手
[只看此人] 发表于 2017-8-30 14:24:12
你老板拉了一个大单,还请你们吃饭了,算起来对你们还好吧,做生意的,有几个人不是为了挣钱的?至于挣的多少那就是凭自己的本事了,我相信你老板也不是经常有这样的大单接,所以平时要支出的就多了!倒闭破产的也不在少数。作为一个生意人,我觉得你应该自己去开开店试试!个中滋味,一试便知!

评分

参与人数 1威望 +5 收起 理由
上官水瓶 + 5

查看全部评分

使用道具 举报

回复

小学五年级

说好了在一起
广东省 ,佛山市
好友
12
主题
7
威望
577
金币
25
木棉花
2
注册时间
2011-9-5
最后登录
2017-9-25
大粤车友
[只看此人] 发表于 2017-8-30 15:05:08
101111614 发表于 2017-8-29 09:33
广州海印那边会便宜些,如果你想更便宜就到佛山西樵吧,那边什么都有,是批发的应有尽有 ...

西樵啊!ok去看看!

使用道具 举报

回复

初中二年级

谁家二大姐
广东省 ,汕头市
好友
1
主题
10
威望
1614
金币
95
木棉花
0
注册时间
2011-11-16
最后登录
2017-9-25
[只看此人] 发表于 2017-9-16 09:28:10
家里阳台有个大推拉门还没装帘布,爸爸嫌太贵了不想装,弄块网遮,可是这样就很不好看了。。。

使用道具 举报

回复

小学六年级

树树2012
广东省 ,广州市
好友
1
主题
6
威望
786
金币
6
木棉花
0
注册时间
2012-1-30
最后登录
2017-9-25
好妈妈
[只看此人] 发表于 6 小时前
这么一分析,发现我同学的妈妈真的太能赚钱了。我弟弟的新房要装窗帘,带我妈去我同学妈妈家的窗帘店看,结果给我们推荐的就是85元一米一米的。然后还笑嘻嘻告诉我说,算便宜给你,去掉尾数按照整数给你,结果去我弟弟新房量好之后算出来3000元。我吓死了,装了个大厅阳台的窗帘,2个房间的2扇窗。大厅应该是4米宽,2个窗台估计是2米左右。居然就3000元没有了,不过后来想想去别的家估计赚的更多。

使用道具 举报

回复
12345
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则