企鹅最生活 广东

分享给好友

[分享交流] 窗帘布进价是36元/米,卖出的价钱是208元/米

  [复制链接]
豆豆5906 发布于: 2017-8-25 16:42 45346 次浏览 136 位用户参与讨论 显示全部楼层
跳转到指定楼层

小学五年级

小蛮妖hh
广东省 ,广州市
好友
6
主题
5
威望
534
金币
16
木棉花
0
注册时间
2011-9-15
最后登录
2017-9-14
[查看所有] 发表于 2017-8-26 17:13:02
布料进货价36元一米,卖出去208一米,12W的生意,看似赚了将近10W元,看起来暴利,可是楼主有没有想到老板的前期投资(买设备,装修,培训人员,找合适材料等发生的费用),租金物业管理费,水电煤气费,人工成本,其他配料费,各种税费,而且你老板接了个“大单”就这么兴奋的请你们撮一餐,由此看来这样的“大单”他也不是常接到,那么平时的费用率更高了。不要说做生意都是这样想,我也是打工的,我老板每个月利润百来W,从投资回报的角度看,我觉得利润率太低了,当然,看看自己的收入,他的确赚了好多

评分

参与人数 1威望 +3 收起 理由
上官水瓶 + 3

查看全部评分

使用道具 举报

回复

小学五年级

小蛮妖hh
广东省 ,广州市
好友
6
主题
5
威望
534
金币
16
木棉花
0
注册时间
2011-9-15
最后登录
2017-9-14
[查看所有] 发表于 2017-8-30 10:03:13
清海2726 发表于 2017-8-27 20:58
广州好员工啊,你应该给你老板看到才对

哈哈,我只是看事情客观一点点

使用道具 举报

回复

小学五年级

小蛮妖hh
广东省 ,广州市
好友
6
主题
5
威望
534
金币
16
木棉花
0
注册时间
2011-9-15
最后登录
2017-9-14
[查看所有] 发表于 2017-8-30 10:17:36
雨季3156 发表于 2017-8-26 20:22
楼主:我想问你 一个人一辈子能买多少次窗帘?就像一个人能买多少次房? 要从概率来说你们老板前期投资、开 ...

餐饮行业也不好做,场地费更贵,员工成本也不低,还不如地铁里的照相机投资回报率高

评分

参与人数 1威望 +3 收起 理由
上官水瓶 + 3

查看全部评分

使用道具 举报

回复
12345下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条